В следующем году в Мурманской области опять собираются повысить взносы на капремонт

27 мая 2016 в 10:24, Мурманская область
Общественный совет создан в целях развития взаимодействия Министерства и гражданского общества, обеспечения участия граждан, общественных объединений и иных организаций в обсуждении и выработке решений по вопросам государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Заседание прошло с участием первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Александра Кобытева, начальника управления формирования и реализации политики в области энергетики и ЖКК Дмитрия Латышева.

На первом заседании из состава Общественного совета избраны: председатель – Лепанова Т.А., заместитель председателя – Волков А.В.С членами объединенного общественного совета были обсуждены организационные вопросы работы Общественного совета, отдельные проекты приказов Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, а также вопрос необходимости увеличения минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год.

Членами Общественного совета также поддержано предложение проиндексировать минимальный размер взноса на 2017 год на индекс инфляции в соответствии с Прогнозом социально-экономического развития, подготовленный Минэкономразвития России на 2017-2019 годы и установить в размере:- в деревянных многоквартирных домах этажностью 3 и менее этажей, включенные в региональную программу капитального ремонта – 2,10 руб. на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц;- в прочих многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта – 6,30 руб. на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter