Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В следующем году в Мурманской области опять собираются повысить взносы на капремонт

27 Мая 2016, 10:24     Мурманск и область

В  следующем году  в Мурманской области  опять собираются повысить взносы на капремонт

Общественный совет создан в целях развития взаимодействия Министерства и гражданского общества, обеспечения участия граждан, общественных объединений и иных организаций в обсуждении и выработке решений по вопросам государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Заседание прошло с участием первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Александра Кобытева, начальника управления формирования и реализации политики в области энергетики и ЖКК Дмитрия Латышева.

На первом заседании из состава Общественного совета избраны: председатель – Лепанова Т.А., заместитель председателя – Волков А.В.С членами объединенного общественного совета были обсуждены организационные вопросы работы Общественного совета, отдельные проекты приказов Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, а также вопрос необходимости увеличения минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год.

Членами Общественного совета также поддержано предложение проиндексировать минимальный размер взноса на 2017 год на индекс инфляции в соответствии с Прогнозом социально-экономического развития, подготовленный Минэкономразвития России на 2017-2019 годы и установить в размере:- в деревянных многоквартирных домах этажностью 3 и менее этажей, включенные в региональную программу капитального ремонта – 2,10 руб. на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц;- в прочих многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта – 6,30 руб. на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1049 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 37 

Новости по этой теме

   31 Мая 2016, 10:36
Плата за капитальный ремонт в Мурманской области снова может вырасти
21

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

dfczdfczdfczdfcz
Эти "Общественные советы" - явно копия действующей власти.
Что власть, что совет как-бы не знают о том, что благодаря этой власти реальные доходы населения в 2015 году упали на 7%, да еще в 2016 году упадут (по крайней мере в апреле 2016 уже упали еще на 7%).
И при этом в действиях власти нет никакого сомнения: коммунальные расходы подняли на 12 процентов (а как же, необходимо заботиться о доходах коммерческих компаний), а вот теперь еще и цена сборов за капремонт возрастет (на те же 12%). Мнением совета прикрываются как фиговым листом: мол это не мы, это нам так кто-то посоветовал. Депутаты, когда принимали решение о повышении коммунальных платежей, также отвечали: это не мы, это тарифный комитет нам сказал. А мы (депутата) что? Просто машина для голосования, своего мнения нет.
Сразу видно, что "защищают" интересы народа: индексация пенсий на 4%, вместо 12, а работающим пенсионерам вообще ноль процентов.

Каждый, кто пойдет выбирать "народных" депутатов осенью должны об этом трижды подумать: а зачем нам такие "представители народа"?
27 Мая 2016 в 12:12 #565930
здесьхорошо#здесьхорошо


27 Мая 2016 в 12:35 #565932
sviderskijsviderskij
А я не плачу и платить не буду.
27 Мая 2016 в 13:02 #565937
ss41ss41
Аппетит приходит во время еды.
27 Мая 2016 в 13:07 #565938
здесьхорошо#здесьхорошо
sviderskij
когда бумажку от судебных приставов увидите (уже хотите не хотите платить, удержат)
27 Мая 2016 в 13:11 #565940
sav_miusav_miu
Вот ведь ироды - обирают самые незащищенные слои населения! Им для оформления субсидии по квартплате нужны квитанции на 100% оплату всех коммунальных взносов и приходится платить... А все остальные, имхо, уже не платят - очередная профанация со стороны государства.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

а по поводу бумажки от судебных приставов - прошло уже больше 2 лет, за это время любая нормальная организация давно бы уже рассылала судебные иски на взыскание недоимки. А тут - тишина. Взносы же - добровольные...
27 Мая 2016 в 13:14 #565941
passaripassari
dfczdfcz
Вот давно не верю в честность выборов.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

sav_miu
Узнавал у юристов, по закону должны платить. Хотя многие не платят.
27 Мая 2016 в 13:47 #565951
GORNakGORNak
Если Все платить не будут, то вот вам и обЩественное мнение.
27 Мая 2016 в 14:55 #565967
sav_miusav_miu
passari писал(а):
dfczdfcz
sav_miu
Узнавал у юристов, по закону должны платить. Хотя многие не платят.


Странные юристы. Можно спрашивать у кого угодно - сколько людей столько и мнений. Есть закон о некоммерческих обществах. И там подробно все расписано, на каких условиях финансируются такие общества.
27 Мая 2016 в 15:18 #565970
XWUXXWUX
***й вам ,а не платежи! Совсем ***,говнари ***?
27 Мая 2016 в 16:02 #565971
Prodam_valenokProdam_valenok
Согласно аудиторской проверке, на счетах НКО полмиллиарда рублей скопилось в конце прошлого года, с учетом того, что потратили 250 миллионов. Так и вижу заголовок в будущей газете: "Глава НКО сбежал с миллиардом рублей". Куда копят, спрашивается?
27 Мая 2016 в 16:30 #565979
здесьхорошо#здесьхорошо
XWUX
Самый прекрасный отзыв о фонде капремонта что видел. Браво.
27 Мая 2016 в 16:37 #565980
натинати
денег нет! но вы держитесь там!
27 Мая 2016 в 21:50 #566032
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании «Севжилсервис».
Мужчина подозревается в присвоении 300 миллионов рублей, которые перечислили жильцы многоквартирных домов за уплату коммунальных услуг», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Смайлик94
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.Смайлик99

Вот для этого и создаются
про плаченные, фейковые митинги и демонстрации - ЛГБТ-движения Смайликnono что бы сбивать людей с толку.
Форум
28 Мая 2016 в 18:03 #566096
земазема
Цитата:
со штрафом в размере до одного миллиона рублей
299 лямов чистая прибыль.А 10и не дадут,года 2 условки,если под рекламную шумиху не попадет. Расстрелять суку на площади с полной конфискацией до7 колена(дети,братья,тещи ит.д)
28 Мая 2016 в 20:33 #566106
БардадымБардадым
[quote="зема"]
Цитата:
Расстрелять суку на площади с полной конфискацией до7 колена

И даже до пяток! Смайлик
28 Мая 2016 в 21:17 #566111
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Закон о капремонте противоречит предыдущему закону о приватизации жильяСмайлик Люди не понимают, что свобода кончается, когда они перестают бороться за свои права
https://www.facebook.com/groups/kapremont2015...ef=ts


06 Июн 2016 в 17:06 #566974
AnonymousAnoniumus
Народ, получил еще кто претензионное письмо по поводу неуплаты кап. ремонта и взыскании его в судебном порядке?
17 Окт 2016 в 12:52 #579163     редактировать
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
Форум
17 Окт 2016 в 13:05 #579164
ПoльkaПoльka
Морячок из Бергамо писал(а):
Смайлик

тоже пришло.
о том, как феерично можно раскидать и заставить плакать в суде истца в лице ФКР, написано много статей, а что в итоге? какая в целом практика-то по стране? Много победителей?
17 Окт 2016 в 20:04 #579201
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Пoльka писал(а):
написано много статей

Смайлик
Региональный оператор, на счету которого буду находиться деньги, должен заключить с собственником договор (Статья 445 ГК РФ) о формировании фонда капитального ремонта. И только после заключения договора у собственника возникает обязанность платить.
Форум
17 Окт 2016 в 22:49 #579224
qazpoqazpo
А кто-нибудь писал в свой кап.ремонт такое письмо?
18 Окт 2016 в 00:10 #579231
VinnyПухVinnyПух
Цитата:
когда бумажку от судебных приставов увидите (уже хотите не хотите платить, удержат)

А они что, ждут какой-то определенной суммы задолженности? То есть я не плачу с самого начала, долг сейчас где-то 4 тысячи, и никто не шевелится Смайлик Они ждут пока я накоплю сумму поболее, и тогда пришлют бумажку? Смайлик
18 Окт 2016 в 01:30 #579237
ПoльkaПoльka
VinnyПух писал(а):
Цитата:
когда бумажку от судебных приставов увидите (уже хотите не хотите платить, удержат)

А они что, ждут какой-то определенной суммы задолженности? То есть я не плачу с самого начала, долг сейчас где-то 4 тысячи, и никто не шевелится Смайлик Они ждут пока я накоплю сумму поболее, и тогда пришлют бумажку? Смайлик

вряд ли. тоже изначально не платили, долг такой же. бумажка приехала.
18 Окт 2016 в 09:17 #579250
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Пoльka писал(а):
долг такой же. бумажка приехала.

Главное без паники Смайлик Давайте дождемся суда Смайлик https://www.youtube.com/watch?v=evAmVvV2rAk
В этом шоу я думаю нам уготовлены первые роли
18 Окт 2016 в 09:31 #579252
ПoльkaПoльka
Морячок из Бергамо писал(а):

Главное без паники Смайлик

та ну, какая паника. здоровое любопытство к ходу пьесы.)
18 Окт 2016 в 09:48 #579255
МамАняМамАня
VinnyПух писал(а):
Цитата:
когда бумажку от судебных приставов увидите (уже хотите не хотите платить, удержат)

А они что, ждут какой-то определенной суммы задолженности? То есть я не плачу с самого начала, долг сейчас где-то 4 тысячи, и никто не шевелится Смайлик Они ждут пока я накоплю сумму поболее, и тогда пришлют бумажку? Смайлик


Они ждут не суммы. Они ждут, когда срок исковой давности начнет приближаться к предельному по законодательству (3 года) или по их мнению ("пора уже"Смайлик. То есть, не от суммы зависит, а от срока задолженности
18 Окт 2016 в 13:22 #579269
активистактивист
МамАня
Сроки у всех одинаковы- с момента введения этих поборов.
Наверное, по алфавиту готовят письма. До меня еще не дошло. Платили только первых два взноса, потом успокоились. Долг тоже порядка 4000 руб.
18 Окт 2016 в 13:31 #579272
здесьхорошо#здесьхорошо
принципы эт хорошо)
но в итоге все заплатят по суду
все схаваем рассианежеш
18 Окт 2016 в 13:55 #579273
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
активист писал(а):
Платили только первых два взноса

Смайлик
Так называемые конклюдентные действия со стороны потребителя, которыми выражено согласие на услугу и ее стоимость.
(Оплатил квитанцию- заключил Договор, а потом доказывай, что ты не "осел"...)
Форум
18 Окт 2016 в 14:03 #579274
МамАняМамАня
активист писал(а):
МамАня
Сроки у всех одинаковы- с момента введения этих поборов.
Наверное, по алфавиту готовят письма. До меня еще не дошло. Платили только первых два взноса, потом успокоились. Долг тоже порядка 4000 руб.

Срок образования задолженности разный. Кто-то с самого начала не платил, кто-то потом присоединился к протестующим...
18 Окт 2016 в 21:05 #579317
my darlingmy darling
вот пример http://капремонт34.рф/index.php/sobstv-info/s...ktika
а здесь решение суда http://sudact.ru/regular/doc/Q6aBq9T2gyxj/
18 Окт 2016 в 23:01 #579337
осеньосень
Думайте сами, решайте сами - платить или не платить.
В 2016 году Конституционный Суд вынес Постановление Конституционного Суда РФ по делу о проверке конституционности положений части 1 статьи 169, частей 4 и 7 статьи 170 и части 4 статьи 179 Жилищного кодекса Российской Федерации в связи с запросами групп депутатов Государственной Думы
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&n...E4%E0

Здесь покороче написано о сути постановления:
Что надо знать о решении Конституционного Суда по взносам на капремонт
http://paritet.guru/stati/chto-nado-znat-o-re....html

Судебная практика: как взыскивают взносы на капремонт
http://paritet.guru/stati/sudebnaya-praktika-....html

Кто может законно не платить взносы на капремонт
http://paritet.guru/stati/lgotyi-kto-mozhet-z....html

И бонус для тех ,кто осилил весь текст. По Интернету гуляют вот эти "веселые картинки".
Здесь http://paritet.guru/stati/sluhi-verhovnyiy-su....html
объясняется их происхождение.
Форум Форум
19 Окт 2016 в 00:21 #579343
VinnyПухVinnyПух
В общем как гребли деньги из воздуха, так и будет продолжаться... Смайлик И все суды будут на стороне этого (не)легального бизнеса... Смайлик
19 Окт 2016 в 02:56 #579352
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Взыскание денег с должника в суде - дело муторное. Да же не смотря на упростившуюся процедуру - судебным приказом. Все равно нужно запрашивать в Росреестре выписку из ЕГРП по каждому помещению.
Очередь до некоторых может и не дойти за 3 года, слишком много неплательщиков, а сутяжников у фонда мало.
19 Окт 2016 в 10:46 #579370
NukaNuka
maveraunnakhr
а на счет коммунальных долгов исковая давность действует? Это ж тогда тем, кто десятилетиями не платит за ЖКУ, можно расслабиться штоле?
19 Окт 2016 в 11:38 #579376
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Nuka писал(а):
maveraunnakhr
а на счет коммунальных долгов исковая давность действует? Это ж тогда тем, кто десятилетиями не платит за ЖКУ, можно расслабиться штоле?


Закон один для всех - если не успели за 3 года закрепить долг исполнительным листом, то он прощается.
19 Окт 2016 в 12:06 #579387