В Мурманске единороссы провели пресс-конференцию по итогам предварительного голосования

27 мая 2016 в 08:40, Мурманск
Состоялась пресс-конференция по итогам предварительного голосования в Мурманской области, которую провел Председатель Мурманского Регионального организационного комитета, Секретарь Мурманского Регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Дубовой.

«Предварительное голосование в Мурманской области признано состоявшимся, как по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, так и по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Мурманской областной Думы шестого созыва», - сообщил Дубовой.

Победителем предварительного голосования по Госдуме признан Алексей Борисович Веллер, за него проголосовало 59,20% избирателей, принявших участие в голосовании. На втором месте Алексей Вадимович Лященко – 29,85 %, и третье место – у Татьяны Алексеевны Кусайко – 17,95%.

Все документы по предварительному голосованию по Государственной Думе в соответствии с Регламентом переданы в Федеральный организационный комитет.

В предварительном голосовании по областной Думе в 16 одномандатных избирательных округах больше всего голосов набрали: в Кольском одномандатном избирательном округе №1 - Круглова Лариса Николаевна; в Мурманском одномандатном избирательном округе №2 - Иванов Герман Александрович, в Мурманском одномандатном избирательном округе №3 - Белошеев Михаил Викторович, в Мурманском одномандатном избирательном округе №4 - Тарбаев Евгений Юрьевич, в Мурманском одномандатном избирательном округе №5 - Кусайко Татьяна Алексеевна, в Мурманском одномандатном избирательном округе № 6 - Сысоев Андрей Иванович, в Мурманском одномандатном избирательном округе № 7 - Сайгин Виктор Васильевич, в Североморском одномандатном избирательном округе № 8 - Абрамов Александр Павлович, в Александровском одномандатном избирательном округе № 9 - Мищенко Владимир Владимирович, в Печенгском одномандатном избирательном округе № 10 - Пищулин Борис Валентинович, в Оленегорском одномандатном избирательном округе № 11 - Ведищева Наталия Николаевна, в Мончегорском одномандатном избирательном округе № 12 - Староверов Дмитрий Геннадьевич, в Кировском одномандатном избирательном округе № 13 - Чистяков Геннадий Николаевич, в Апатитском одномандатном избирательном округе № 14 - Лукичев Леонид Анатольевич, в Ковдороском одномандатном избирательном округе № 15 - Омельчук Василий Васильевич, в Кандалакшском одномандатном избирательном округе № 16 - Аликберов Камиль Давидович.

Итоговые протоколы предварительного голосования по областной Думе оргкомитет направляет в Региональный политический совет. Региональный политический совет оформляет итоговый список кандидатур, подлежащих рассмотрению и выдвижению Конференцией Мурманского регионального отделения Партии, и вносит его на рассмотрение Президиума Генерального совета Партии для согласования в порядке, установленном Уставом Партии.

Более подробные данные об итогах предварительного голосования по Госдуме и областной Думе будут размещены на сайте Мурманского регионального отделения Партии.

Дубовой также рассказал, что в ходе предварительного голосования по Мурманской областной Думе был зафиксирован ряд нарушений.

«Большинство из них носили несущественный характер, - отметил он. - Однако оргкомитетом были приняты три решения об отмене итогов голосования на счетных участках по Мурманской областной Думе. Напомню, что открытость и легитимность — ключевые принципы предварительного голосования. Поэтому мы очень серьезно отнеслись к соблюдению процедуры. В то же время подчеркну, что выявленные нарушения не повлияли на итоговые результаты голосования».

Затем Дубовой ответил на вопросы журналистов.

В заключение Председатель оргкомитета поблагодарил всех участников предварительного голосования, всех, кто участвовал в масштабной организационной работе по его проведению, а также жителей Мурманской области, пришедших на счетные участки 22 мая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter