Правительство Мурманской области потратит полмиллиона на «наборы для отдыха»

26 мая 2016 в 19:51, Мурманская область
На сайте госзакупок размещен лот «Право заключения гражданско-правового договора бюджетного учреждения на оказание услуг по изготовлению и поставке сувенирной продукции – наборы для отдыха». Цена вопроса – 506010 рублей. Заказчик – комитет государственных закупок Мурманской области.

В прошлом году объявлялась аналогичная закупка, но тогда на нее выделялось из регионального бюджета 462500 рублей. В прошлом году было заказано 165 наборов для отдыха, каждый из которых состоял из подарочной коробки, термоса, скатерти и шести салфеток. В этом году заказано 167 комплектов, состоящих из пледа, декоративной чаши и декоративного элемента на ней, подарочной коробки.

Ко всем атрибутам есть строгие требования. Например, прописаны размеры пледа (не менее 110 на 160 см), состав (акрил), плотность пряжи, что рисунок представляет собой «вывязывание деталей природного мира и орнаментов коренного населения Мурманской области». Декоративная чаша должна быть сделана из кедра, пропитанного льняным маслом. Украсит ее изображение морошки.

Согласно документации закупки, сувенирная продукция изготавливается для «обеспечения мероприятий, проводимых в рамках уставной деятельности, связанное с выполнением государственного задания».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter