Глава Мурманской области и начальник ОЖД обсудили развитие железнодорожной инфраструктуры

27 мая 2016 в 07:06, Мурманская область
Развитие железнодорожной инфраструктуры в Мурманской области губернатор Марина Ковтун обсудила сегодня с начальником Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимиром Голоскоковым, который находится с плановым рабочим визитом в регионе.

Приветствуя участников встречи, глава региона отметила, что плодотворное сотрудничество Октябрьской дороги с правительством Мурманской области имеет многолетнюю историю. С учётом того что Октябрьскую дорогу ныне возглавляет человек, много лет отдавший труду на железнодорожном транспорте в Мурманской области, диалог и в будущем будет выстроен максимально эффективно, выразила уверенность Марина Ковтун.

Губернатор отметила, что работа железнодорожного транспорта в Мурманской области всегда отличалась надежностью и стабильностью.

«Мы очень благодарны нашим железнодорожникам за то, что на них всегда можно положиться. Ведь от этого напрямую зависит производственный процесс на наших основных промышленных предприятиях. А с учётом перспектив развития региона, связанных с модернизацией Мурманского транспортного узла и шельфовыми проектами, роль железнодорожного транспорта в экономике области будет только расти», – сказала Марина Ковтун.

Эффективно взаимодействие региональной власти и Октябрьской железной дороги выстроено и в сфере пассажирских перевозок дальнего и пригородного сообщения. Также в центре совместного внимания сторон – развитие в регионе железнодорожной инфраструктуры. Это, в частности, подготовка мурманского железнодорожного вокзала к 100-летию города.

Владимир Голоскоков сообщил, что железнодорожное хозяйство в области поддерживается в достойном состоянии и отвечает требованиям безопасности.

«Любой объем, который область будет производить, мы обязательно перевезём. Мурманская область всегда была труженицей, и её процент в работе Октябрьской дороги значителен – порядка 27%, поэтому мы сюда очень внимательно смотрим и будем это делать впредь», – подчеркнул глава Октябрьской железной дороги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter