В Кировске открывают кадетский класс

26 мая 2016 в 12:34, Кировск
С 1 сентября 2016 года в школе № 2 города Кировска планируется открытие первого в городе кадетского класса. Цели и задачи создания класса - организация полезной занятости подростков в свободное от учебы время, пропаганда здорового образа жизни, формирование безопасного пребывания в природной среде, подготовка молодежи к безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Прежде всего, нужно организовать каждодневно насыщенную деятельность класса, начиная от формирования уклада кадетской жизни. Сейчас творческая группа педагогов вместе с ЦДТ «Хибины» разрабатывает программу внеурочной занятости кадет: туристическая подготовка, объединение «Спасатель», танцы, кадетский хор, строевая и физическая подготовка и др.

Как показывает практика, для кадетских классов в области проходит много соревнований, фестивалей, различных творческих мероприятий. Скучно кадетам не будет!

Предпрофильная подготовка (8-9 класс) в кадетском классе будет направлена на знакомство школьников с первоначальной подготовкой для работы в аварийно – спасательных формированиях МЧС.

Администрация школы № 2 приглашает будущих пятиклассников в кадетский класс.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter