В Кандалакше строится многоквартирный дом

26 мая 2016 в 12:30, Кандалакша
Накануне глава Кандалакши Михаил Павлов посетил строительную площадку по адресу улица Полярные Зори, где в данное время по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья возводится многоквартирный дом.

По словам прораба, на сегодняшний день частично выполнены работы по закладке фундамента, полностью отлажена схема снабжения площадки необходимым строительным материалом. Работает техника, скомплектованы бригады рабочих.

Однако, поскольку любая стройка – процесс достаточно масштабный, это не может не доставлять определенных проблем жителям близлежащего дома. В частности, у жильцов дома 7а по улице Полярные Зори возникают вопросы, касающиеся того, что именно происходит на стройплощадке.

Например, будет ли организован альтернативный проезд к дому? Тот, которым пользовались до начала строительства, теперь закрыт и движение автотранспорта по нему невозможно.

Или зачем переносится мусорный накопитель со своего места? С этими и многими другими вопросами, связанными с ходом возведения объекта, инициативная группа жильцов дома обратилась к главе города. В ходе визита Михаила Павлова на стройку был отрегулирован процесс взаимодействия между жителями многоэтажки и подрядчиками.

Теперь, в случае возникновения вопросов, старший по дому может напрямую обращаться за разъяснениями к прорабу или его заместителю.

Завершиться стройка должна в текущем году. Предполагается, что в декабре в новый дом уже смогут въехать первые новоселы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter