В Мурманске на пьяных водителей заведены уголовные дела

26 мая 2016 в 11:33, Мурманск
Ночью сотрудниками ГИБДД  на проспекте Кольский был остановлен автомобиль «Тойота» под управлением мурманчанина 1987 года рождения. Полицейскими у молодого человека были выявлены признаки алкогольного опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался.  В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 3 месяца назад года назад молодой человек уже был задержан за совершение аналогичного правонарушения.

В тот же день на улице Подгорной в городе Мурманске произошло ДТП. Водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением и совершил столкновение с другой машиной.

При освидетельствовании автолюбителя на состояние алкогольного опьянения тест показал положительные результаты, и наличие алкоголя в крови составило 1,658 мл/литр.

Выяснилось, что год назад северянин уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и лишен водительских прав на 20 месяцев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter