На практические занятия в Североморск прибыли слушатели Военной академии Генштаба Вооруженных Сил

26 мая 2016 в 08:55, Североморск
Вчера слушатели Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (ВАГШ ВС РФ) приступили к практическим ежегодным занятиям на Северном флоте (СФ).

Генералы, адмиралы и офицеры, проходящие обучение в ВАГШ ВС, будут изучать боевые возможности объединения, а также систему организации взаимодействия, управления и обеспечения соединений подводных лодок, надводных кораблей, авиации и противовоздушной обороны в соответствии с предназначением.

Практические ежегодные занятия слушателей ВАГШ начались со встречи с командованием Северного флота, в ходе которой были даны пояснения об организационно-штатной структуре объединения, о решаемых задачах и возможностях сил и войск флота, а также развитии военной инфраструктуры в Арктике.

Слушатели академии примут участие в тренировках и учениях на кораблях Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, подводных сил, соединения ракетных кораблей, на базе воинских частей 45-йармии ВВС и ПВО СФ, а также на борту тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Помимо этого запланировано посещение мемориального комплекса «Подводная лодка «К-21» и музея Военно-воздушных сил СФ.

Предусмотрен выход в море на тяжелом атомном ракетном крейсере «Пётр Великий». В ходе морской части практических занятий слушатели академии ознакомятся с элементами развертывания сил флота, совместного маневрирования надводных кораблей, взаимодействия с авиацией, поиска подводной лодки, обеспечения противовоздушной обороны флота и действиями сил поисково-спасательного обеспечения по поиску и спасению личного состава, терпящего бедствие в море.

В море также будут выполнены ракетные, артиллерийские, зенитные ракетные и торпедные стрельбы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter