Мурманские футболисты «Север-М» проиграли «Тосно-М»

26 мая 2016 в 08:31, Мурманск
Во втором домашнем матче Первенства России среди команд III дивизиона "Север-М" со счетом 2:3 уступил "Тосно-М" из Ленинградской области.

Мурманчане начали игру активно, и в середине первого тайма открыли счет: капитан хозяев Константин Базанов мощнейшим ударом со штрафного метров с 20 потряс стойку ворот гостей, после чего мяч срикошетил в спину голкипера "Тосно-М" и отскочил в сетку. Вскоре Иван Тихомиров мог закрепить преимущество северян, выйдя один на один с тосненским вратарем. Но удар Ивана пришелся рядом со штангой.

А за две минуты до перерыва гостям удалось сравнять счет: вратарь мурманчан Владислав Кабаев неуверенно сыграл на выходе из ворот, проиграв борьбу за верховой мяч нападающему гостей Юрию Ярцеву, который головой забил "гол в раздевалку" хозяев.

На 61-й минуте Евгений Сенин вывел "Тосно-М" вперед. Вновь неудачно сыграл Кабаев, не сумевший поймать мяч, летящий прямо ему в руки.

К радости заполярных болельщиков уже через пять минут Виталий Мигун сравнял счет, вколотив головой мяч в сетку ворот гостей.

Увы, заработать первые очки в сезоне мурманчанам так и не удалось: на 85-й минуте встречи Юрий Ярцев оформил "дубль", воспользовавшись грубой ошибкой Константина Базанова, "заигравшегося" перед своей штрафной площадью и потерявшего мяч. Как результат - победа "Тосно-М" - 3:2.

Очередно матч российского первенства "Север-М" проведет 4 июня. На поле Центрального стадиона наши футболисты сыграют с командой "Юниор" из Санкт-Петербурга. Начало в 14:00.