В Североморске заработает фонтан

26 мая 2016 в 07:57, Североморск
Вчера глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов и глава администрации Ирина Норина совместно с представителями коммунальных служб провели рейд по Североморску.

На Приморской площади Главы проверили готовность фонтана к полноценной работе. Пробный запуск воды показал, что всё исправно функционирует, и завтра фонтан во всей красе предстанет перед североморцами. МУП "Североморскводоканал" за короткий срок была проделана серьезная работа - чаша фонтана очищена от мусора, на дно уложена плитка, налажена подача воды и отстроены форсунки для эффектного падения воды – струи воды омывают шар-глобус.

Александр Абрамов и директор «Североморскводоканал" Александр Каменев обратили особенное внимание на то, что фонтан нуждается в бережном отношении жителей и гостей города. Они обратились к североморцам с просьбой не бросать в фонтан камни и другие предметы, а также остерегать от этого детей.

Главы побывали во дворе домов №48 и №50 на ул.Гвардейской. Жители пожаловались на то, что детская площадка во дворе не освещается. Их обращение было услышано, и в августе с началом осветительного сезона здесь заработают два прожектора.

На улице Советской участники рейда осмотрели помещение, которое предложено для обустройства в нем шахматной школы. Раньше здесь была автомастерская, теперь здание пустует и требует ремонта. Пока этот вариант остается в запасе, поиски помещения будут продолжены.

Рейд завершился в доме №9 на улице Полярной, где в одном из подъездов завершился ремонт. Участники рейда удовлетворительно оценили итоговое состояние помещений. Директор управляющей компании «СЖКХ» Тамара Шубину утверждает, что график по ремонту соблюдается и в ближайшее время работы продолжатся по всему городу, будет отремонтировано порядка 50 подъездов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter