В Мурманске торжественно закрыли киномарафон «Северный Характер»

26 мая 2016 в 07:08, Мурманск
Киномарафон «Северный Характер», более двух месяцев путешествовавший по Мурманской области, завершён. За это время фильмы из коллекции Международного кинофестиваля посмотрели несколько тысяч зрителей. В этом году традиционное кино-событие посвящено Году российского кино.

Церемония закрытия киномарафона состоялась в Мурманской областной научной библиотеке. Гости мысленно побывали в десятках населенных пунктов, куда заглянул четвертый по счету киномарафон. География показов охватила всю Мурманскую область от Никеля до Зареченска, от Североморска до Кандалакши.

По словам Президента кинофестиваля «Северный Характер» Светланы Солдатовой программа кинопоказов включала, в основном, российские фильмы, в том числе снимавшиеся на Севере. Кольский полуостров многократно служил съёмочной площадкой именитым режиссёрам и продюсерам, в чем убедились жители Мурманской области во время кинопроекта.

По мнению организаторов киномарафона, важно, что друзья «Северного Характера» получают возможность узнавать самих себя в героях кинолент Международного кинофестиваля, открывать для себя новые грани жизни на Севере и за Полярным кругом. Каждый может стать героем фильма, каждому северянину есть что рассказать. Именно поэтому киномарафон завоевывает сердца людей и расширяет клуб единомышленников «Северного Характера».

Юрий Ерофеев, исполнительный директор «Северного Характера»: «Киномарафон завершен, но «Северный характер» из нашей жизни не уходит. Впереди нас ждет большой кинофестиваль и новые ленты в Год российского кино».

Киномарафон организует и проводит Телекомпания «ТВ-21» при поддержке Правительства Мурманской области, ГМК «Норильский никель», Кольской ГМК. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter