Туристский потенциал Мурманской области был представлен в Пекине

26 мая 2016 в 07:12, Мурманская область
В г. Пекине (КНР) с 20 по 22 мая т.г. проходила крупнейшая  туристическая выставка в Китае Beijing International Tourism Expo 2016 (BITE 2016), поддерживаемая Федеральным агентством по туризму.

Делегация Мурманской области приняла участие в выставке на объединенном стенде РФ, представив туристский потенциал региона.

Китай стал наиболее перспективным направлением развития въездного туризма в Российской Федерации. На сегодняшний день республика занимает первое место по количеству туристов приезжающих в Россию.

Здесь в равной степени популярны как индивидуальные так и групповые туры. Интерес китайских туристов к северным территориям велик, и это показывает посещение стенда Мурманской области на выставке, а также динамика прибытий китайских туристов в регион.

Только за последние 3 года приток китайских туристов в Мурманскую область увеличился более чем в 4 раза.

В ходе выставки посетителям была представлена экспозиция туристических возможностей Мурманской области, установлены личные контакты с представителями туристического бизнеса г. Пекина, заинтересованного в организации туров в Россию, реализован раздаточный материал с информацией о туризме на Кольском полуострове общим объемом не менее 15 тыс. единиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter