На территории Мурманской области стартует операция «Костер»

26 мая 2016 в 07:23, Мурманская область
В соответствии с постановлением Губернатора Мурманской области от 20.05.2016 № 72-ПГ в период с 01.06.2016 по 31.08.2016 на землях лесного фонда на территории Мурманской области будет проведена межведомственная оперативно-профилактическая операция «Костёр».

Операция «Костер» направлена на выявление правонарушений в сфере пожарной безопасности и обеспечение мер пожарной безопасности в лесах на территории Мурманской области.

В проведении операции «Костер» будет задействован весь личный состав государственных лесных инспекторов Мурманской области, а так же примут участие должностные лица территориальных подразделений Управления МВД России по Мурманской области и управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Как показывает проведённый анализ сложившейся ситуации, основной причиной возникновения лесных пожаров является нарушение гражданами требований Правил пожарной безопасности в лесах, а также режима ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter