Юных робототехников Мурманской области готовят к Всероссийской олимпиаде

25 мая 2016 в 10:33, Мурманская область
С 30 мая по 3 июня на базе Регионального центра научно-технического творчества ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» будет проходить региональный учебно-тренировочный сбор для подготовки сборной команды Мурманской области к участию во Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая состоится 24 - 26 июня в г. Иннополисе Республики Татарстан.

Сборная Мурманской области по робототехнике сформирована по итогам Региональных отборочных соревнований «РобоАрктика», закрытия сезона 2015/2016, в её состав вошли представители Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» г. Мончегорска, Мурманского политехнического лицея и Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

В программе учебно-тренировочного сбора для участников предусмотрена интересная образовательная и спортивно-развлекательная программа.

Юные робототехники продолжат работу над совершенствованием конструкций и программ для выступления в состязаниях основной категории «Чистый путь к школе», «Сортировка отходов», «Завод по переработке отходов», а также в состязании свободной категории «Траектория: карта». Занятия будут проводиться с участием лучших тренеров по робототехнике Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter