В Мурманскую область приедет Николай Дроздов

25 мая 2016 в 09:45, Североморск
В Североморске готовятся к особенному событию. На днях в столицу Северного флота была доставлена самая большая в стране и мире копия Знамени Победы – 22 на 48 метров.

Разворачивали его два раза, один - в Москве на Поклонной горе, второй – на Северном полюсе. Торжественное разворачивание в третий раз состоится в Североморске 26 мая в 11.00 на Приморской площади. 35-метровый флагшток под копию будет установлен позже. 26 числа на его будущем месте у «Ракеты» заложат камень.

- На торжественную церемонию из Москвы прибудет делегация, в составе которой организаторы и активисты программы «Держава XXI век» и Всероссийского культурно-патриотического проекта «Знамя Победы 2015-2020». В их числе доктор наук, профессор, телеведущий Николай Дроздов, - сообщает пресс-служба администрации Североморска.

Копия Знамени была создана и путешествует в рамках миротворческой миссии от Общественной палаты. Его несколько раз пытались доставить на Северный полюс, но получилось это не с первого раза. Николай Дроздов принимает активное участие в миссии, как представитель палаты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter