Кировских выпускников на Последнем звонке ждал сюрприз

24 мая 2016 в 11:43, Кировск
Необычные подарки в этом году получили выпускники кировских школ. 23 мая, во время празднования Последнего звонка, ученикам одиннадцатых классов вручили зонтики и памятные монеты.

2016 год для Кировска особенный, юбилейный. Осенью городу исполнится 85 лет. В честь этого знаменательного события юбилейному выпуску город подготовил символичные подарки. Зонты с надписью «Кировску – 85» - как защита от невзгод и напоминание о доме (родной крыше), где их всегда ждут. «Пятаки» (монеты) – на удачу во время ЕГЭ. Юбилейные монетки специально изготовили к Последнему звонку для кировских школьников в Санкт-Петербурге. Всех, кто не знал этой традиции, проинструктировали: в день экзамена пятикопеечную монетку нужно положить под пятку правой ноги, и тогда успех на экзамене обеспечен.

К слову, праздник Последнего звонка в этом году тоже был особенный. Вероятно, тоже по случаю предстоящего юбилея. Работники Дворца культуры удивили всех - детей, родителей, учителей и гостей, среди которых был глава города Владимир Дядик.

В этом году школы Кировска выпустили 102 одиннадцатиклассника, восемь из которых – ученики вечерней школы. Вместе с девятыми классами кировский выпуск 2016 года – 388 человек.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter