Военнослужащих Северного флота могут обеспечить служебным жильем на территории трех субъектов РФ

24 мая 2016 в 11:26, Мурманская область
Федеральное государственное казенное учреждение «Северное региональное управление жилищного обеспечения» (ФГКУ «Северное РУЖО») готово обеспечить военнослужащих Северного флота служебных жильем на территории трех субъектов Российской Федерации.

В настоящее время хорошая перспектива в обеспечении служебным жильем складывается в главной базе подводных сил Северного флота – гарнизоне Гаджиево. Там завершается строительство жилого комплекса для подводников.

Строительство жилого фонда для проживания военнослужащих и членов их семей также ведется в Северодвинске, Североморске, Мирном. До конца текущего года в Северодвинске планируется достроить и ввести в эксплуатацию 299-квартирный жилой дом. Кроме того, там возводится жилой комплекс, рассчитанный на 622 квартиры.

В гарнизонах, где отсутствует ведомственный жилищный фонд, например, как в поселке Алакуртти, обеспечение служебными жилыми помещениями осуществляется за счет муниципального фонда.

В настоящее время между ФГКУ «Северное РУЖО» и администрацией Алакуртти заключен договор, согласно которому жилые помещения из фонда поселка, занимаемые военнослужащими дислоцированной там арктической бригады, в течение 1-2 месяцев будут отнесены к числу служебных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter