Кубок ЕвроХима ждет ковдорчан

24 мая 2016 в 10:33, Ковдор
22 мая детская хоккейная команда Ковдорского ГОКа «Север» отправилась в путь для участия в V Международном детском хоккейном турнире «EuroChem Cup-2016».

С 25 по 28 мая ледовые баталии традиционно пройдут в спортивном дворце «Юбилейный» в городе Новомосковске Тульской области. В этом году в играх принимают участие 12 команд из 7 стран мира – России, Казахстана, Финляндии, Литвы, Германии, Бельгии и Швейцарии. В хоккейном турнире примут участие юные спортсмены до 11 лет.

Ковдорская команда «Север» совсем молодая – ей всего три года. За это время наши хоккеисты провели ряд товарищеских встреч с командами из Кандалакши, Полярных Зорей, Кировска и Мурманска, набрались опыта и в прошлом году завоевали почетное 4 место и звание «Лучшая российская команда» на Международном детском хоккейном турнире «EuroСhem Cup-2015».

В этом году ребята полны решимости занять одно из призовых мест. Их вдохновила игра российской сборной на Чемпионате мира. Для юных ковдорских хоккеистов она – пример для подражания. Тренеры Александр Лукьянов и Владимир Бычихин поддерживают настрой юных хоккеистов, нацеливают их на технически грамотную командную игру.

Пожелаем нашим ребятам победы на чемпионате ЕвроХима!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter