Военнослужащие Северного флота через накопительно-ипотечную систему могут приобрести жилье

24 мая 2016 в 09:11, Мурманская область
106 военнослужащих Северного флота, которые уже более 3 лет являются участниками накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения, изъявили желание получить целевой жилищный заем на приобретение квартиры, сообщил на брифинге для журналистов руководитель ФГКУ «Северное региональное управление жилищного обеспечения» (Северное РУЖО) Юрий Будко.

Чаще всего военнослужащие приобретают квартиры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

С марта, когда в Североморске было сформировано Северное РУЖО, на учет по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения было поставлено 89 военнослужащих.

Для участников НИС на 2016 год установлена сумма ежегодных накоплений в размере 245880 руб. Это значит, что на их именной накопительный счет государство каждый год перечисляет не менее обозначенной суммы.

Главное преимущество участников НИС в том, что военнослужащий получает возможность приобрести квартиру в любом регионе России независимо от наличия в собственности иной недвижимости у него или членов его семьи. Целевой жилищный заем предоставляется ему уже через 3 года участия в накопительной ипотечной системе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter