В док мурманского судоремонтного завода поставлен дизель-электроход «Талнах»

24 мая 2016 в 07:43, Мурманск
19 мая в док ПД-ООО2 ФГУП "Атомфлот" поставлен дизель-электроход "Талнах" компании "Норильский никель". Его длина составляет 169 метров, а ширина 23,10 метра. Д/э "Талнах" стал одним из самых больших судов, поставленных в док Росатомфлота.

- По контрактным обязательствам в течение 20 суток мы должны произвести промежуточный доковый ремонт, - говорит начальник управления судоремонтным производством ФГУП «Атомфлот» Сергей Туркин. - Наши специалисты произведут работы по очистке, покраске подводной части корпуса судна и надводного борта. Кроме того, выполнят ремонт винторулевого комплекса Azipod, а также донно-бортовой и паровой арматуры.

С 2015 года в Росатомфлоте отмечается рост востребованности услуг по судоремонту среди отечественных судовладельцев.

- Когда атомные ледоколы находятся в акватории Северного морского пути мы имеем возможность зарабатывать на ремонте судов внешних заказчиков, - отмечает Сергей Туркин. - Док не пустует, люди заняты работой и приносят дополнительную прибыль предприятию.

На сегодняшний день док ПД-0002 является одним из самых современных среди подобных сооружений на судоремонтных заводах Мурманской области. Здесь трудятся высококвалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter