Для военных Северного флота выделено более 2.4 млрд. рублей на жилищные субсидии

24 мая 2016 в 07:36, Мурманская область
"Северное региональное управление жилищного обеспечения" получило больше 2,4 миллиарда рублей на жилищные субсидии для военных Северного флота, имеющих право на предоставление постоянного жилья. Об этом сообщил руководитель ФГКУ "Северрегионжилье" Юрий Будко.

"Для предоставления жилищной субсидии военнослужащим в 2016 году управлению выделено 2,4 миллиарда рублей", — цитирует Будко. В данный момент субсидия в приоритетном порядке предоставляется действующим и бывшим военнослужащим, вставшим на учет до 2013 года включительно, а также гражданам, имеющим право на внеочередное обслуживание в соответствии с законодательством Российской Федерации. В частности, в эту категорию входят многодетные военнослужащие.


По его словам, к концу мая на Северном флоте желание получить жилищную субсидию изъявили 827 человек. Будко отметил, что с начала работы Северного РУЖО, сформированного в марте этого года, субсидией уже обеспечено 145 военнослужащих и граждан, уволенных в запас. Для сравнения, в 2015 году субсидию получили 127 человек.

"Размер жилищной субсидии зависит от количества членов семьи военнослужащего, а также его выслуги и права на дополнительную жилплощадь", — отметил руководитель управления. Максимальный размер жилищной субсидии по ФГКУ "Северрегионжилье" составил 12 миллионов рублей — субсидия была выдана военнослужащему, в семье которого было семь человек.

Помимо субсидии военнослужащим, состоящим на учете, предлагается готовое жилье в населенных пунктах Московской области, а также в городах Санкт-Петербург, Сочи, Новороссийск и Анапа. После распределения построенных квартир, жилищная субсидия останется единственным видом обеспечения постоянным жильем отдельных категорий военнослужащих, добавил Будко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter