Мурманским школьникам напомнили о правилах дорожного движения

23 мая 2016 в 15:54, Мурманск
Мероприятие ежегодно проходит в областном Мурманском краеведческом музее. Участие в необычном празднике принимают совершенно разные организации. По традиции,  к мероприятию присоединяется и Госавтоинспекция Заполярья.

Выставка  ГИБДД вызывала живой интерес не только у взрослых, но и у самых маленьких гостей вечера. Для юных посетителей сотрудники Госавтоинспекции проводили викторину на знание правил дорожного движения и безопасности.

За правильные ответы ребята получали памятные сувениры. Тех, кто давал самые развернутые ответы, инспекторы награждали дисками с обучающими фильмами.Как отмечает инспектор по пропаганде ГИБДД Ольга Ратова, такая викторина особенно актуальна в виду начинающихся летних каникул.  Начинается пора прогулок и игр, и дети, увлеченные процессом, часто забывают даже о самых простых правилах безопасности на дороге.

Вследствие этого происходят ДТП, в которых виноваты сами дети.Поэтому сотрудники ГИБДД, принимавшие участие в «Ночи музеев», воспользовались участием в акции возможностью напомнить ребятам о том, как опасно быть беспечным на дороге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter