Библиотеки ЗАТО Александровск присоединились к Международному дню детского телефона доверия

23 мая 2016 в 12:39, Гаджиево
Централизованная библиотечная система ЗАТО Александровск присоединилась к ряду мероприятий, проходящих в рамках  Международного дня детского телефона доверия.

Специалисты библиотеки подготовили для жителей ЗАТО познавательно-информационные часы, беседы со специалистами по делам несовершеннолетних и защите их прав, ролевые игры и флаер-акции. Кроме того, буклеты и памятки были распространены в школах, детских садах и колледжах, а окна библиотек использовались как витрины для информационных баннеров  с указанием единого всероссийского номера детского телефона доверия и горячей линии "SOS" Мурманской области.

Библиотекари также вышли на улицы городов Полярный, Гаджиево, Снежногорск, сел Белокаменка и Оленья губа, чтобы индивидуально  провести диалог с ребятами на заданную тему. Юные александровцы были настроены доброжелательно и активно вступали в разговор, отвечая на вопросы. Особый акцент в беседе сотрудниками библиотеки делался на то, что два основных принципа работы телефона доверия – это конфиденциальность и бесплатность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter