Глава администрации Североморска проверила качество кирпичной кладки строящегося детсада

23 мая 2016 в 08:09, Североморск
На стройплощадке в Североморске-3, где возводится новый детский сад, побывали глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина, Андрей Орлов - директор МБУ «АХТО», которое является заказчиком работ, а также эксперты из Министерства образования Российской Федерации и представители областного Министерства образования и науки. Также приняли участие в выездном совещании представители профильных подразделений администрации ЗАТО, представители и генеральный директор фирмы-подрядчика ООО «Формула уюта».

На этот раз основная тема, которая волновала главу администрации – это качество кирпичной кладки, которую начали делать в мае. По контракту для кладки запланирован кирпич марки М-100, используется более прочный – марки М-175. По информации генерального директора фирмы-подрядчика ООО «Формула уюта» Бориса Григорюка, кирпич, который используют для строительства, был отправлен на экспертизу. Результаты поступят на следующей неделе.

На данный момент кладка несущих стен первого этажа идет только на одной из пяти захваток. Продолжается установка фундаментных блоков и монтаж плит перекрытий.

В ходе рабочего совещания обсуждались текущие вопросы взаимодействия с подрядчиком. Ирина Норина подчеркнула, что со своей стороны готова оказывать подрядчику всю возможную помочь и поддержку для того, чтобы работы были выполнены качественно и в срок. Строительство детского сада по-прежнему находится на личном на контроле главы администрации и профильных областных министерств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter