Первый в этом году круиз на Северный полюс будет стоить минимум 1,9 миллиона рублей

21 мая 2016 в 12:27, Мурманск
В первый месяц лета откроется сезон арктических круизов. Первый состоится 15 июня на ледоколе «50 лет Победы». Россиян на борту обычно мало, для наших соотечественников стоимость путевки 27.995 долларов или 1 890 648 рублей на человека за 12 дней оказывается слишком большой. Главный контингент туров – европейцы и китайцы.

На ближайшие месяцы запланированы круизы 26 июня, 11 и 22 июля и 2 августа.

- На подходе к Полюсу капитан медленно маневрирует громадой ледокола, чтобы «поставить» судно в точку 90° С.Ш. – координаты географического Северного полюса. Когда GPS покажет заветные цифры, начнется празднование достижения Полюса. Спустившись на подходящую льдину и попирая ногами шар Земной, мы в буквальном смысле совершим кругосветное путешествие – ведь для этого достаточно лишь обойти вокруг точки 90° С.Ш. Далее в программе празднования: полярное барбекю и танцы. А самые отважные смогут искупаться в «прохладных» водах Северного Ледовитого океана, - сообщается в программе круиза.

Туристам обещают встречи с белыми медведями, китами, птичьими базарами, полеты на вертолете и многое другое. Отправная и конечная точка - Мурманск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter