В Териберке хотят за 150 тысяч рублей установить скелет левиафана

21 мая 2016 в 09:27, Териберка
На сайте Planeta.ru появился проект от одной из мурманских турфирм «Скелет кита в Териберке. Создание и установка».

- Многим запомнился постер фильма «Левиафан», на котором сын главного героя сидит на фоне огромного скелета кита, выброшенного на берег. Часто туристы спрашивают: "А где скелет? Можно ли с ним сфотографироваться?" Но, как оказалось, скелет, который принимал участие в съемках, был куплен анонимным бизнесменом и вывезен в Москву. Мы подумали и решили: а почему бы нам самим не создать арт-объект на тему Левиафана? – говорится к описании проекта.

Его создатели говорят, что есть уже не просто эскизы, а 3D-модели скелета. Остается собрать 150 тысяч рублей на его изготовление и установку на берегу возле турбазы «Териберский берег».

Пожертвовать на проект можно любую сумму. Но за некоторые можно получить бонусы. Например, за 5 тысяч рублей будет организована поездка в село, за 20 тысяч – два дня в Териберке и морская рыбалка.

- Создавать скелет будет замечательная команда фестиваля "Тайбола", имеющая за спиной огромный опыт создания самых разных композиций из самых разных материалов. В нашем случае, мы собираемся сделать скелет из металлического каркаса и дерева, выброшенного на берег волнами. Это будет концептуально и долговечно. Сбор средств продлится до 1 августа, а завершение работы над проектом мы планируем к 12 августа - началу фестиваля "Териберка. Новая жизнь", который второй год подряд организовывает фермерский кооператив ЛавкаЛавка и фонд развития сельских территорий Большая Земля, - сообщают в туркомпании.

На данный момент собрано 0 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter