В Мурманской области планируют переходить на электронные полисы ОСАГО

21 мая 2016 в 07:26, Мурманская область
Вчера заместитель губернатора Григорий Стратий провел рабочее совещание по вопросу осуществления страховыми компаниями деятельности в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) на территории Мурманской области.

В совещании приняли участи представители филиалов ведущих страховых компаний региона, в том числе филиалов ПАО СК «Росгосстрах», СПАО «Ингосстрах», СПАО «РЕСО-Гарантия», ООО «СК «Согласие», САО «ВСК». На совещании обсудили сложившуюся ситуацию с продажей полисов ОСАГО в Мурманской области, связанную с неразвитостью сети реализации и длительностью оформления полисов в офисах продаж, а также их реализацией полисов с применением электронных сервисов страховых компаний в сети интернет.

По результатам совещания даны предложения по повышению эффективности деятельности страховых компаний в сфере ОСАГО, в том числе по внедрению возможности предоставления услуги приобретения полиса по предварительной записи, а также налаживанию работы по заключению договоров ОСАГО в виде электронного документа с использованием сервисов, размещенных на официальных сайтах страховых компаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter