Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области планируют переходить на электронные полисы ОСАГО

21 Мая 2016, 07:26     Мурманск и область

В Мурманской области планируют  переходить на электронные полисы ОСАГО

Вчера заместитель губернатора Григорий Стратий провел рабочее совещание по вопросу осуществления страховыми компаниями деятельности в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) на территории Мурманской области.

В совещании приняли участи представители филиалов ведущих страховых компаний региона, в том числе филиалов ПАО СК «Росгосстрах», СПАО «Ингосстрах», СПАО «РЕСО-Гарантия», ООО «СК «Согласие», САО «ВСК». На совещании обсудили сложившуюся ситуацию с продажей полисов ОСАГО в Мурманской области, связанную с неразвитостью сети реализации и длительностью оформления полисов в офисах продаж, а также их реализацией полисов с применением электронных сервисов страховых компаний в сети интернет.

По результатам совещания даны предложения по повышению эффективности деятельности страховых компаний в сфере ОСАГО, в том числе по внедрению возможности предоставления услуги приобретения полиса по предварительной записи, а также налаживанию работы по заключению договоров ОСАГО в виде электронного документа с использованием сервисов, размещенных на официальных сайтах страховых компаний.

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1585 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
Хрен ли там совещаться? Всей этой страхомошеннеческой шушере ультиматум самое время ставить. А не " переход на электронные формы.... предварительная запись..." Все это давно существует : предварительная запись так давным-давно и без страховщиков. Бараны блеющие, блин.
21 Мая 2016 в 08:26 #565282
Passing byPassing by
"с неразвитостью сети реализации и длительностью оформления полисов в офисах продаж"
собравшиеся на совещании делают вид что они о чем-то думают. идет обыкновенный саботаж
21 Мая 2016 в 08:36 #565284
dasedase
Сколько терпеть будете. Точно мы быдло
21 Мая 2016 в 09:11 #565287
YurchikYurchik
Все страховщики дружно посмеялись и разошлись. Пока не введут ответственность страховщиков, ни чего не измениться, они так и будут продолжать диктовать свои условия
21 Мая 2016 в 09:19 #565288
умба33умба33
"даны предложения по повышению эффективности " - КУДА УЖ ДАЛЬШЕ ПОВЫШАТЬ????? Страховые нарушают все законы - все органы молчат.... Совещаются.... А где посадки????
21 Мая 2016 в 09:42 #565289
albaykov24albaykov24
Давно пора перевести ОСАГО в разряд добровольных страховок, тогда они за нами будут бегать. Спасибо нашему премьеру, что ни закон, так простому человеку в убыток.
21 Мая 2016 в 10:19 #565291
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Если и будут внедрять электронное страхование, то сервер для доступа через интернет будет находится явно не на ул.Ивченко в Мурманске. А совещаться с представителями филиалов, с таким же успехом можно и с "Ждущей" поговорить.
21 Мая 2016 в 19:26 #565337
IAndreIAndre
Раньше страховщики сами бегали за клиентами и это было выгодно, оформляли за 5 минут. Сейчас стоимость ОСАГО увеличилась и стало не выгодно, увеличилось время оформления до 40 мин.. Почему такая х..ня только в Мурманской области? Стратий Г. чего не понимает, что происходит на самом деле?
21 Мая 2016 в 21:26 #565358
БардадымБардадым
IAndre
Когда страхование сделали "обязаловкой" - вот тогда и началась эта "х..ня".
21 Мая 2016 в 21:47 #565366
ЦарапычЦарапыч
Новым депутатам, боже упаси только не едрисятам, обязательно давать наказ, или даже нет, брать с них обязательство(Господи, о чем я говорю? Эти с три короба на обещают и забудут через день, а проверок к депутаискому содержанию будет тех же самых страховых компаний лоббирование )в новом составе Госдумы поставить вопрос о маратории на принудительное ОСАГО.
21 Мая 2016 в 23:35 #565391
ФевральФевраль
Новость пошла гулять по масс-медиа: Страховщики требуют от Верховного суда защиты от, как они говорят, "страховых авантюристов", то бишь от адвокатов по взысканию страховых сумм со страховщиков по ОСАГО. Зашевелились.
23 Мая 2016 в 07:56 #565449
NamelessNameless
Конечно, зашевелились. Хотят-то выплачивать копейки. Помню, как приятелю на Лексус за поврежденный бампер несколько тысяч рублей насчитали. За эту сумму даже с разборки не взять.
23 Мая 2016 в 09:23 #565452
АлександрVWАлександрVW
    Цитата:
    "страховых авантюристов"

Страховщики попросили Верховный суд защитить их от «автоюристов»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/23/...sfeed
23 Мая 2016 в 09:23 #565453
зис.зис.
Сейчас, кажется, и электронный полис ОСАГО не получить.
23 Мая 2016 в 13:41 #565466