В Мурманске начинают массовые проверки водителей на состояние опьянения

21 мая 2016 в 07:33, Мурманск
С июля прошлого года за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде в российском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность. Тем не менее, некоторые водители, надеясь на избежание негативных последствий, продолжают садиться за руль в состоянии опьянения. За  указанный период по ст. 264.1 УК РФ в Мурманской области привлечено уже 220 человек.

Основным видом назначенных наказаний являются лишение права управления автомобилем и обязательные работы.В ближайшие выходные  батальон ДПС переходит на усиленный характер несения службы в связи с проведением профилактических мероприятий «Внимание - дети!» и «Нетрезвый водитель».

Рабочая неделя  начнется массовыми проверками водителей на состояние опьянения, названными в народе «Бутылочкой» (из-за перекрытой и зауженной проезжей части). Для проверки  будет останавливаться весь транспорт.

Планируются данные мероприятия к проведению во всех округах города.Подобные проверочные действия не занимают у водителей много времени, но дисциплинируют и обязывают относиться к водительским обязанностям более ответственно.

Напоминаем водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Просим сообщать обо всех фактах нарушения дорожного законодательства по телефонам 42-18-45,  127.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter