В Мурманской области стартует конкурс профмастерства «Мастер года»

20 мая 2016 в 11:19, Мурманская область
С 24 по 27 мая Министерство образования и науки Мурманской области проводит второй межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Мастер года-2016». В нем примут участие мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

Конкурс проводится с целью совершенствования педагогического мастерства и творчества, повышения престижа рабочих профессий, распространения передового педагогического опыта в системе среднего профессионального образования Северо-Западного федерального округа.

Участвовать в конкурсе будут 21 мастер производственного обучения. Псковскую область представят 2 человека, Архангельскую – 1 участник, Вологодскую – 4 участника, Республику Карелия – 5 участников, Ленинградскую область– 3 участника, Мурманскую область – 6 участников.

Всем им предстоит выполнить следующие задания: представить «Визитную карточку» – презентация «Портфолио профессиональных достижений», провести вводный инструктаж открытого занятия производственного обучения, продемонстрировать мастер-классы по профессии.

Победители по итогам трех туров проведут внеклассное мероприятие «Экскурс в мир профессий».

Церемония открытия начнется в 12 часов 24 мая в центре дополнительного образования «Лапландия».

Конкурс по номинации Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) будет проходить на базе Мурманского индустриального колледжа, по номинации Повар, кондитер – на базе Апатитского политехнического колледжа, по номинации Парикмахер – на базе Мурманского технологического колледжа сервиса, по номинации Мастер отделочных строительных работ – на базе Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота, по номинации Автомеханик – на базе Кольского транспортного колледжа, по номинации Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования – на базе Кандалакшского индустриального колледжа.

Церемония закрытия конкурса – 27 мая с 15.00 в центре дополнительного образования «Лапландия».

В рамках конкурса впервые будут подведены итоги межрегионального фотоконкурса «Профессия в лицах».

Все участники межрегионального конкурса будут награждены сертификатами и памятными подарками. Победители в номинациях – кубками, дипломами и подарками. Абсолютный победитель – кубком «Абсолютный победитель межрегионального конкурса «Мастер года -2016», дипломом и памятным подарком.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter