Житель Апатитов осужден за ложное сообщение о теракте

20 мая 2016 в 11:02, Апатиты
Прокуратура г.Апатиты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

В ходе предварительного расследования установлено, что Борис Евдокимов, из хулиганских побуждений, совершил звонок с мобильного телефона оператору «02» дежурной части УМВД России по Мурманской области, сообщив о своем намерении совершить взрыв в здании ОАО Агрофирма «Индустрия», расположенного по адресу: Мурманская область, г.Апатиты, ул. Кирова, д.18а.

Действия Евдокимова органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст.207 УК РФ как заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Из показаний обвиняемого Евдокимова следовало, что мотивом к совершению ложного доноса послужила невыплата ОАО Агрофирма «Индустрия» заработной платы при его увольнении, которая в ходе проверки не подтвердилась.

Обвиняемый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Апатитским городским судом Евдокимов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства условно с испытательным сроком 1 год.

Кроме того, по иску прокурора с Евдокимова в связи с выездом на место происшествия специализированных служб, взыскан причиненный преступлением ущерб на сумму свыше 5 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter