В Мурманске мать заплатила за сына долг по алиментам в 650 тыс. рублей

20 мая 2016 в 10:05, Мурманск
  При взыскании различных сумм задолженности с физических лиц судебные приставы часто сталкиваются с тем, что долги погашают их родственники — родители за своих взрослых детей, дети за своих родителей, или другие родственники друг за друга.

Законом это не возбраняется. Родственники часто помогают друг другу оплатить долги, налоги, штрафы и даже алименты. Положительная тенденция, с одной стороны, с другой — уход должников от ответственности. 

В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска находится исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра алиментов в сумме 650 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Судебным приставом было установлено, что по адресу, указанному в исполнительном документе, он прописан, однако в течение нескольких лет не проживает, официального места работы, согласно сведениям из регистрирующих органов, не имеет. 

Судебным приставом было принято решение об объявлении должника в розыск и ограничено права выезда за пределы Российской Федерации.

По адресу регистрации должника соответствующие постановления были направлены почтовой корреспонденцией, с указанием суммы задолженности по алиментам и требованием о немедленном погашении образовавшегося долга.

Данные документы получила по почте мать злостного алиментщика, которая явилась в отдел и пояснила судебному приставу, что сын уехал из Мурманска на заработки, живет в Московской области, точного адреса она не знает, но может за него погасить весь образовавшийся по алиментам долг. 

Алименты в размере 650 тысяч рублей были уплачены матерью должника. Хотелось бы отметить, что исполнительное производство не окончено, ребенку мужчины нет 18-ти лет, в настоящее время производятся исполнительные действия по установлению его фактического места проживания и источников дохода.  Платите по своим долгам сами, а не прячьтесь за спинами престарелых родителей! 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter