Всё ли вы знаете о техническом обслуживании автомобилей старше 3-х лет?

23 мая 2016 в 09:30, Мурманская область Просмотры339
Реклама. Erid:
Всё ли вы знаете о техническом обслуживании автомобилей старше 3-х лет?
Чтобы автомобиль приносил Вам удовольствие при вождении, не заставлял Вас волноваться о возможных поломках в пути, необходимо регулярное проведение технического обслуживания. Контроль состояния автомобиля позволит вовремя обнаружить появляющиеся проблемы и устранить их. Таким образом, можно уберечься от лишних трат и сэкономить немало времени.

Как часто проводить техническое обслуживание

Не стоит забывать и о том, что техническое состояние любого автомобильного транспорта постепенно ухудшается, это обусловлено элементарными физическими законами, поэтому техническому обслуживанию автомобилей старше 3-х лет следует уделить особое внимание.

Периодичность ТО устанавливает производитель, для автомобилей Ford, как правило, каждые 15 000 км или раз в год в рамках указанного пробега. Интервал усредненный, и в зависимости от условий, в которых эксплуатируется автомобиль, могут увеличиваться или уменьшаться.

Что делают во время технического обслуживания



Во время планового технического обслуживания делают более пятидесяти различных операций.

Контрольно-диагностическая проверка позволяет своевременно выявить серьезные дефекты в узлах, механизмах и агрегатах без их снятия и разборки, успеть вовремя устранить неисправности и довести показатели технической характеристики до нормативных.

Регулировочные работы по своей важности занимают, пожалуй, главное место. Именно качественная и своевременная регулировка, например, карбюратора, обеспечивает надежную и экономичную работу двигателя с наименьшим вредным воздействием на окружающую среду. Только точная регулировка позволяет восстановить номинальные зазоры между рабочими поверхностями деталей, то есть такие, которые рекомендованы заводом-изготовителем. Регулировочные работы обеспечивают установку рабочих деталей в оптимальное (наивыгоднейшее) положение

В некоторых закрытых узлах трансмиссии смазка почти не расходуется (например, консистентная смазка в ступицах колес и шарнирных соединениях рулевого привода). Однако со временем и здесь она утрачивает свои первоначальные свойства, и ее также приходится менять. Смазочные работы позволяют создать жидкостное трение между сопряженными поверхностями и уменьшить износ деталей.

Во время прохождения ТО в автомобиле заменяют различные технические жидкости, например, в системе охлаждения – охлаждающая жидкость, а в амортизаторах - амортизаторная, в тормозной системе - тормозная, в аккумуляторной батарее - электролит. Уровень жидкости по различным причинам постепенно уменьшается, и его необходимо периодически восстанавливать.

При техническом обслуживании автомобиля нельзя обойтись и без электротехнических работ, связанных с поддержанием в хорошем состоянии всех систем отдельных приборов электрооборудования. Необходимость их проведения подтверждается практикой, говорящей о том, что 20—25% неисправностей в автомобиле приходится на долю электрооборудования

Если при техническом обслуживании нельзя убедиться в полной исправности отдельных узлов, то их снимают с автомобиля для контроля на специальных стендах и приборах

Как не прогадать на ТО

Для автомобилей старше трёх лет, как правило, уже не действует заводская гарантия, кроме того повышается риск поломки вследствие не регулярного или неумелого технического обслуживания, поэтому очень важно осматривать автомобиль в срок и в проверенном сервисном центре.

Техническое обслуживание у официального дилера Ford «Форд Центр Мурманск» поможет Вам своевременного предотвратить и, при необходимости, устранить неполадки, ведь никто так хорошо не знает ваш автомобиль, как опытные механики, каждый день работающие с автомобилями данной марки, а также регулярно повышающие свою квалификацию в учебном центре Ford. Кроме того не стоит забывать о хорошем техническом оснащении СТО дилера.

Современный сервисный центр оснащен 5 постами ремонта, постом мойки и постом интерактивной приемки автомобиля. В автоцентре также работают участки по установке дополнительного оборудования и 2 поста для диагностики. «Форд Центр Мурманск» использует специальное оборудование и инструменты для обслуживания Ford и гордится штатом механиков с многолетним стажем и специализацией на этой марке.

В сервисном центре «Форд Центр Мурманск» действуют специальные программы для выгодного обслуживания автомобилей старше трёх лет. В рамках этой программы вы можете пройти масляный сервис FordMotorсraft за 2 900 рублей. Замена масла, масляного фильтра и осмотр автомобиля, оригинальные запчасти, оригинальное моторное масло и работы по замене входят в стоимость.

Кроме того к вашим услугам:
­ - диагностика при смене владельца,
­ - комплексная услуга по замене амортизаторов,
­ - привод в сборе по цене ШРУСа,
­ - замена подшипников.

Также в «Форд центр Мурманск» вы можете приобрести Сервисный контракт, который увеличит гарантию вашего автомобиля с 3 до 5 лет.



Ford Сервис Контракт (ФСК) — это контракт на обслуживание, который фактически продлевает гарантию на автомобиль до 5 лет. Важно, что обслуживание по ФСК на 4 и 5 году владения автомобилем ничем не отличается от заводской гарантии на 3 года.
С ФСК вы избегаете незапланированных трат на ремонт автомобиля. Он будет произведен бесплатно, сколько бы он ни стоил.

Ford Сервис Контракт можно приобрести в течение всего срока базовой гарантии на автомобиль, если с даты его покупки у дилера прошло меньше 3-х лет.

Форд Центр Мурманск
Адрес: Мурманск, пр. Кольский, 118
Телефон для справок: (8152) 333-003
http://ford.am51.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры339