В Мурманской области стартовал конкурсе методических материалов по естественнонаучному образованию

20 мая 2016 в 08:24, Мурманская область
Региональный этап Всероссийского конкурса методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию проводится с 20 мая по 10 сентября. Его проводят Министерство образования и науки Мурманской области совместно с центром дополнительного образования «Лапландия».

Конкурс проходит по следующим номинациям: «Эколого-биологическая тематика», «Физико-географическая тематика», «Физико-химическая тематика», «Формирование экологической культуры», «Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей», «Подготовка к проведению Года экологии, Года особо охраняемых природных территорий и к 100-летию юннатского движения».

В конкурсе могут принимать участие педагогические и руководящие работники организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, дошкольных и профессиональных образовательных организаций.

Конкурс направлен на совершенствование методического обеспечения реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности в образовательных организациях Мурманской области и формирования экологической культуры обучающихся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter