В Мурманске по вине коммунальщиков жилой дом заполонили крысы

19 мая 2016 в 16:14, Мурманск
В Мурманске управляющая компания «Севжилсервис», не желая производить уборку подъездов и чистку мусоропроводов, довела мурманскую многоэтажку на Хлобыстова, 32 до тяжелого антисанитарного состояния – в доме развелись крысы. Жители намерены бороться с управляющей компанией.

Жители мурманской многоэтажки на улице Хлобыстова, 32 не могут добиться от своей управляющей компании «Севжилсервис» работ по содержанию и ремонту дома. По словам жителей, чтобы добиться уборки, нужно досаждать коммунальщикам звонками. А что касается чистки мусоропровода, которая должна периодически производится, так ее вообще никто ни разу не наблюдал. В подъездах стоит резкий неприятный запах. Претензий к УК со временем все больше и больше. Начиная от текущих в подвале проржавевших труб, до запущенной придомовой территории. Но больше всего жителей беспокоят расплодившиеся в доме крысы.

– Мы уже устали бороться с ними! – возмущается пенсионерка Валентина Лашкун, жительница дома, – Довели наш дом до того, что крысы бегают! Только деньги гребут, а ничего не делают.

В апреле жильцы пожаловались на ситуацию в Роспотребнадзор. Выездная комиссия зафиксировала нарушение санитарных норм и выдала «Севжилсервису» предписание устранить нарушения. Но реакции управляющей компании не последовало, хотя прошел уже месяц.

За поддержкой жители обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты мироновского Центра готовят для них жалобы в Роспотребнадзор и Жилинспекцию на неисполнение управляющей компанией предписания. Помимо этого, жителям дома будет выдана коллективная претензия в УК с требованием произвести дератизацию, а также своевременно и регулярно проводить уборку подъездов и чистку мусоропроводов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter