В гипермаркете Мурманска подростки устроили драку с посетителями и охранниками

19 мая 2016 в 14:55, Мурманск
17 мая около 21.00 на пульт оперативного дежурного отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску поступило сообщение, что в гипермаркете, расположенном по улице Баумана, несколько подростков затеяли драку с посетителем магазина и охранниками торгового заведения.

На место прибыл наряд вневедомственной охраны. Участники потасовки были задержаны и доставлены в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску для установления личности и выяснения обстоятельств произошедшего.

Всего в отдел полиции были доставлены пятеро подростков от 15 до 16 лет, а также взрослый мужчина. Все участники происшествия являются жителями областного центра.Из показаний сотрудников магазина следует, что подростки находились на территории торгового заведения и, не расплатившись за продукты питания (орешки), начали их есть.

Когда контролер предложил им оплатить съеденные продукты, подростки (их было шестеро) вступили с ним в словесный конфликт. Стоявший на кассе посторонний мужчина решил вмешаться в конфликтную ситуацию. После этого началась потасовка между охранниками торгового заведения, подростками и мужчиной.

Один из подростков в драке не участвовал и пытался разнять участников конфликта.С места происшествия была изъята запись с камер видеонаблюдения. Участники потасовки и свидетели опрошены. Все участники конфликта написали заявления в полицию.В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter