В поселке Молочный прошла акция «На дороге нет чужих детей!»

19 мая 2016 в 15:10, Молочный
В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД по Кольскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения из школы в поселке Молочный провели акцию «На дороге нет чужих детей!».Мероприятие проводилось в преддверии летних каникул.

Юидовцы, вручая водителям памятки и листовки «На дороге нет чужих детей!» и «Безопасность детей в ваших руках», которые они подготовили сами, напоминали  о необходимости быть предельно внимательными, управляя автомобилями вблизи образовательных учреждений, во дворах, и, конечно, в зоне действия регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.

Юные помощники полиции рассказывали автолюбителям, что водитель, оказывая внимание и проявляя терпение к маленьким участникам дорожного движения, может сыграть важную роль в обеспечении детской безопасности, спасти и сохранить самое ценное – детскую жизнь и здоровье.

Водители обещали быть предельно внимательными к самым маленьким участникам дорожного движения и соблюдать правила дорожного движения. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter