Акция «Мой мыльный  Мурманск» пройдет 29 мая

19 мая 2016 в 13:28, Мурманск
Акция пройдет в шестой раз, неизменным ее организатором выступит общественное объединение «51 Чемодан позитива». «Мой Мыльный Мурманск» – ежегодный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, концепт которого заключается в одновременном запуске мыльных пузырей всеми участниками действия.

Впервые «Мой мыльный Мурманск» проходил в 2010 году в формате флешмоба, на котором собралось порядка 200 человек, сейчас же на акциях ежегодно собирается более 2000 человек. 

«С каждым годом мы стараемся добавлять в «Мыльный Мурманск» что-то новое», – рассказывают организаторы проекта. «В 2016 столице Заполярья исполняется 100 лет и поэтому мы хотим подарить мурманчанам настоящий праздник». 

В этом году у «Чемоданов» большие планы. Ребята собираются не только увеличить время проведения мероприятия, но и привлечь на площадь еще больше творческих и музыкальных коллективов и увеличить число площадок для развлечений. Семейные эстафеты, тест-драйв на беговелах, мастер-классы по гигантским мыльным пузырям, аквагрим, конкурсы, подарки и многое другое ждут гостей «Мыльного Мурманска». В рамках акции пройдет и сбор средств на благотворительность.

«Обязательно приносите с собой мыльные пузыри для себя и друзей!» – призывают организаторы акции. «Опыт показывает, что пузырей много не бывает!» 

«Мой мыльный  Мурманск» пройдет 29 мая на площади «Пять углов», начало фестиваля в 14.00. Завершится фестиваль традиционным массовым запуском мыльных пузырей в 16.30.

Соорганизатором мероприятия выступает «Дом молодежи» и «Объединение молодежных центров». 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter