В Мурманской области откорректируют госпрограмму «Энергоэффективность и развитие энергетики»

19 мая 2016 в 10:44, Мурманская область
18 мая состоялось заседание Комитета по энергетике и ЖКХ Мурманской областной Думы, на котором министр энергетики и ЖКХ Мурманской области В.Н. Гноевский представил предложения по внесению изменений в региональную государственную программу "Энергоэффективность и развитие энергетики».

Изменения в программу подготовлены в целях уточнения параметров бюджета текущего года: сокращено финансирование на предоставление субсидии муниципальным образованиям на мероприятия по обеспечению бесперебойного функционирования и повышения энергетической эффективности объектов и систем жизнеобеспечения муниципалитетов, увеличены размеры бюджетных ассигнований на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги тепло-, водоснабжения, водоотведения, газоснабжающим организациям и гарантирующим поставщикам, обеспечивающим электроснабжение потребителей электроэнергии на изолированных территориях.

Общая корректировка финансирования программы на текущий год составит 770,6 млн. рублей. Депутаты Мурманской областной Думы одобрили предложения по внесению изменений в региональную государственную программу "Энергоэффективность и развитие энергетики".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter