Работники мурманского роддома № 1 принимали поздравления

19 мая 2016 в 08:33, Мурманск
Вчера по случаю 70-летия мурманского роддома № 1 состоялось торжественное мероприятие. Работники учреждения принимали поздравления и слова благодарности за свой нелегкий, но очень важный труд.

– Это событие имеет огромное значение для мурманчан. Жизнь многих горожан началась в стенах этого учреждения, – сказала заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – Желаем родильному дому и его работникам счастья, добра, процветания и благополучия.

Родильный дом № 1 – одно из старейших медицинских учреждений Мурманска. В нем родился каждый третий горожанин. В послевоенные годы первый роддом стал рекордсменом – в 1948 году здесь было принято почти 4 000 родов. За 70 лет работы здесь появились на свет почти 157 тысяч мурманчан.

Сегодня роддом № 1 продолжает занимать ведущие позиции в сфере здравоохранения и внедрять передовой опыт. Учреждение в числе первых получило престижнейший статус детского фонда ЮНИСЕФ «Больница, благожелательная к ребенку». Именно здесь впервые в Мурманске мамам разрешили сразу после родов находиться вместе с новорожденными, первыми ввели кормление детей по требованию, а не по расписанию.

С марта 2015 года родильный дом присоединился к Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи. Эти изменения, по словам врачей, пошли учреждению только на пользу.

– Уровень медицинской помощи после объединения двух учреждений поднялся на более высокую ступень. Сегодня мы – одна большая сплоченная команда, – отметил главный врач Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгений Тарбаев. – Хочу пожелать сотрудникам роддома здоровья, счастья, успехов. Пусть работа приносит только радость и удовольствие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter