Глава Североморска посетил трудовой коллектив ЦРБ

19 мая 2016 в 08:27, Североморск
Встречи Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова с трудовыми коллективами флотской столицы каждую осень и весну простыми не бывают. На них Глава ЗАТО не только рассказывает о ситуации в городе, но и отвечает на острые вопросы жителей. Не стала исключением и встреча с коллективом ЦРБ ЗАТО г. Североморск.

В этой встрече приняли участие депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин и депутат Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Ольга Рыбак.

Александр Абрамов предоставил слово Юрию Шадрину, который отметил, что в настоящее, непростое для страны время главная задача всех ветвей власти обеспечить социальную стабильность и защищенность населения.

Юрий Анатольевич остановился на проблемах ЖКХ, обратив внимание на то, что за работой управляющих компаний должен быть организован контроль самих жителей. Для этого необходимо создавать советы домов, которые будут отслеживать ситуацию и оказывать влияние на управляющую компанию. В Североморске, сказал Юрий Шадрин, более благополучная ситуация, чем в других городах: нет двойных квитанций, нет фактов мошенничества и судебных разбирательств.

По фактам недобросовестного исполнения Управляющей компанией своих обязанностей он посоветовал обращаться в Госжилинспекцию. Там же можно пройти обучение и старшему домом, получить юридическую консультацию.

Он сослался на пример девятилетней работы Совета домов, которые были созданы на его избирательном округе. Раз в квартал он проводил собрания старших подъездов, на которые приглашал представителей управляющей компании, ресурсоснабжающих организаций, где решались вопросы, беспокоящие жителей.

Александр Абрамов также большую часть выступления посвятил проблемам ЖКХ и ответам на вопросы. По части из них он намерен лично проверить высказанные претензии во время еженедельных объездов по городу.

В функции муниципалитета входит ответственность за уборку дорог, тротуаров, трапов, а за уборку придомовых территорий отвечает управляющая компания.

На встрече звучали не только критические высказывания. Жительница дома №6 по улице Кирова сказала Главе ЗАТО спасибо за то, что в ответ на ее обращение был отремонтирован и подъезд, и ступеньки к подъезду.

Глава ЗАТО обрисовал ситуацию с местным бюджетом, который не дает возможности приступать к новым проектам по благоустройству. Основные усилия и финансовые средства будут направлены на достройку детского садика в Североморске-3, ремонт дорог и внутридомовых проездов, завершение работ в городском парке.

Александр Абрамов призвал медицинских работников принять участие в предварительном голосовании по выборам кандидатов в Государственную Думу и Мурманскую областную Думу от партии «Единая Россия».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter