За украденную бутылку водки житель Кандалакши может получить 4 года

19 мая 2016 в 07:02, Кандалакша
Сотрудники Кандалакшского отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, заместили группу лиц, распивающую крепкие спиртные напитки на улице. Граждане были доставлены в отдел полиции для составления протокола за административное правонарушение.

В ходе разбирательства выяснилось, что один из задержанных – 37-летний житель г. Кандалакша, ранее  неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, – разыскивается по подозрению в открытом хищении бутылки водки из продуктового магазина

.Накануне неизвестный мужчина вошел в помещение магазина по ул. Мурманская. Подойдя к прилавку, он попросил продать ему бутылку водки, при этом держал в руках банковскую карту. Собираясь произвести расчет, продавец поставила товар на прилавок.

Мужчина, воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, схватил бутылку водки и выбежал из помещения магазина. Продавец магазина сообщила о случившемся в полицию и описала приметы злоумышленника.

По факту грабежа в отношении задержанного жителя Кандалакши возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ. Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 4 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter