В Мурманске прошла акция «Добрый знак»

18 мая 2016 в 15:47, Мурманск
Акция проводилась в областном центре сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области совместно с волонтерами и детским центром «Детвора».

На аллее поколений Мурманска в самый разгар теплого весеннего дня появились тамтамарески, сфотографировавшись в которых, прохожие «оживляли» дорожные знаки, напоминающие о необходимости соблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Так мурманчане и гости города поддержали Всероссийскую профилактическую акцию «Добрый знак». Позитивное мероприятие для прохожих организовали сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области совместно с волонтерами и детским центром «Детвора».

Особый энтузиазм мероприятие вызвало у детей, которые определяли названия и назначение размещенных на стендах знаков, с радостью позировали для оригинальных фотоснимков, делали селфи с инспекторами ДПС. Особый восторг окружающих вызывали фотосессии улыбающихся детишек-грудничков, принимающих профилактическое действо за увлекательную игру.

Как отмечают дорожные полицейские, в такой игровой и увлекательной форме сотрудники ГИБДД обратились к жителям города с серьезным посылом. С начала года в Мурманске в ДТП пострадали 43 пешехода. Ими же допущено более 1600 нарушений ПДД, каждое из которых могло привести к трагическим последствиям. В рамках селфи с «Безопасными знаками» инспекторы ДПС еще раз обратили внимание автолюбителей и пешеходов на важность соблюдения требований правил дорожного движения.

Акция прошла позитивно, и в знак благодарности за активную социальную позицию и участие в акции тем, кто не имел возможности сделать фото самостоятельно, волонтеры выслали фотографии с добрыми знаками по электронной почте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter