Баскетбольный сезон в Мурманской области завершен первенством области

18 мая 2016 в 14:38, Мурманск
Три дни в мурманском легкоатлетическом манеже проходили матчи финала 4-х первенства области по баскетболу среди мужских, женских и ветеранских команд. Для участия в турнире в Мурманск прибыли команды из Кандалакши, Апатитов, Полярных Зорь, Североморска, Мончегорска и Кольского района.

В первый день прошли игры среди детско-юношеских команд. Медали разыгрывались в двух возрастных группах – 2000 и 2003 годов рождения. В каждой группе было две сборных – «Юг» и «Север». В девичьем турнире северянки в финалах обоих возрастов пусть со скрипом, но дожали своих оппоненток – 29:27 (2003 год рождения) и 47:41 (2000 г.р.). Но за барышень вступились юноши и отплатили гордому северу по полной программе.

Если финал среди молодых людей 2003 года рождения еще с натяжкой можно назвать упорным – 24:33 в пользу южан, то у более старших преимущество последних выглядело просто неприличным – 65:31.

В мужском турнире мурманчане сокрушили всех соперников, а в финале камня на камне не оставили от команды Кольского района.

Счет говорит сам за себя – 67:37. Мурманчанки тоже начали мощно, обыграв в полуфинале Кандалакшу 64:35. А вот в финале у наших землячек получилась настоящая битва с баскетболистками Мончегорска. И, увы, закончилась она в пользу гостей, которые сумели вырвать победу с разницей всего в два очка – 60:58.

И, наконец, в ветеранском турнире победу праздновали баскетболисты из Полярных Зорь, обыгравшие в финале со счетом 52:33 хозяев площадки.

Данные соревнования завершили баскетбольный сезон. Следующие баскетбольные баталии пройдут уже осенью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter