В Мурманской области наградили лучших общественников при территориальных ОВД

18 мая 2016 в 14:53, Мурманская область
Расширенное заседание по подведению итогов работы общественного совета за 1 квартал 2016 года при региональном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялось в Мурманске накануне. Стоит отметить, в режиме конференцсвязи на заседании совета присутствовали представители всех общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне.

Открыл работу Совета заместитель начальника УМВД России по Мурманской области Сергей Витальевич Бабенко. Полковник Бабенко подчеркнул значимый вклад общественных деятелей в работу с гражданами, в их правовое и духовно-нравственное просвещение.

Он отметил также содействие членов совета сотрудникам полиции в пропаганде законопослушного поведения среди населения.В рамках мероприятия состоялось награждение победителей областного конкурса среди общественных советов при территориальных ОВД по итогам деятельности за 2015 год. Лучшим в номинациях конкурса были вручены подарки и дипломы.

Так, в номинации  «Личный вклад» дипломов были удостоены заместитель председателя Общественного совета при Иван Студенцов, член Общественного совета при МО МВД России Апатитский» Алмаз Биктимеров и член Общественного совета при МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной Юрий Волощенко.

В номинации «Руководитель года» награждены председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Мончегорску Сергей Вадюхин и председатель Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский» Андрей Сорокин.

Диплом победителя в номинации «Без права на ошибку» получил Общественный совет при МО МВД России «Кандалакшский», в номинации «Проверенное временем» -  Общественный совет при , в номинации «Лучший общественный совет» - общественный совет при МО МВД России «Апатитский» и Общественный совет при ОМВД России по г. Мончегорску.

Подробнее о результатах работы Общественного совета при УМВД России по Мурманской области за первый квартал 2016 года присутствующим рассказал его председатель Алексей Петрович Кузьмин. По его словам, большой вклад представители общественности внесли вклад в дело укрепления законности и правопорядка, в совершенствование правового регулирования деятельности органов внутренних дел и оказание содействия органам внутренних дел в выполнении определенных задач.

Проводилась работа по повышению эффективности работы органов внутренних дел, стимуляции открытости и прозрачности процессов, происходящих в полиции. Ежемесячно члены Общественного совета ожидали граждан в общественной приемной, решали вопросы обратившихся в совет.

На заседании Совета своим опытом работы с коллегами поделился председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Мончегорску Сергей Вадюхин. Он рассказал о помощи органам внутренних дел в профилактике преступлений и правонарушений, в том числе в рамках областной акции «Внимание, мошенники!».

Представители Общественных советов при ОВД как из Мончегорска, так и из других городов Мурманской области регулярно встречаются со студентами вузов. Молодежи напоминают о способах и видах мошенничеств при помощи телефона и в сети Интернет.

Со студентами обсуждаются способы защиты от злоумышленников и основные правила безопасности. На таких встречах члены Общественных советов раздавали полезные памятки, посвященные правилам безопасного поведения в сети Интернет, при общении по телефону и при использовании банковских карт.

На встрече общественности, проходившем в УМВД России по Мурманской области, слово было предоставлено председателю Общественного совета ликвидируемого федерального органа - управления Федеральной миграционной службы по Мурманской области Александре Бурцевой. Возможно, в перспективе инициативные члены этой организации пополнят ряды членов совета при региональном управлении внутренних дел.

Она обозначила круг специализированных вопросов, которыми пришлось заниматься членам совета в течение последних лет. Среди них вопросы, связанные с тестированием мигрантов. По инициативе общественников УФМС было дополнительно создано 5  центров тестирования.

Кроме того, они занимались проблемами, связанными с социальной адаптацией мигрантов из Азербайджана и Средней Азии, а также проверкой  условий проживания мигрантов в городах области.Подводя итоги заседания, Алексей Кузьмин подчеркнул, что необходимо учесть положительный опыт работы за истекший период, а по некоторым направлениям ее  активизировать.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter