В Мурманске пьянка двух приятелей закончилась переломом черепа

18 мая 2016 в 14:46, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что около дома по улице Фурманова причинен вред здоровью мурманчанину. Медики зафиксировали у 56-летнего гражданина ушиб головного мозга и перелом черепа. Мужчину доставили в больницу.

Прибывшими на место происшествия полицейскими были опрошены свидетели произошедшего и установлен северянин, причастный к совершению данного преступления. Им оказался ранее не судимый 35-летний уроженец города Мурманска.Установлено, что между мужчинами после совместного распития спиртного произошел конфликт.

В ходе драки подозреваемый повалил приятеля на землю и тот ударился головой. Намеренно причинять вред знакомому задержанный не хотел.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter