Итоги соревнований по пулевой стрельбе в Апатитах

18 мая 2016 в 10:11, Апатиты
В Первенстве области приняли участие 16 юных апатитских стрелков, в Чемпионате за чемпионский титул развернулась борьба между 25 апатитскими любителями стрелкового спорта.

В Первенстве победителем стал Евгений Попов (ВПК «Полярные волки»), второй результат показал Тимофей Александров (ВПК «Полярные волки»), «бронзу» Первенства выиграл Сергей Кулачинский (СОШ № 14).

Среди девушек победительницей Первенства стала Анастасия Панченко (ВПК «Полярные волки»), Анастасия Волисова и Влада Барабанова (обе ученицы СОШ № 14) – серебряная и бронзовая призерки соответственно.

В командном зачете, опередив ближайшего преследователя на более чем 100 очков, убедительную победу одержала команда ВПК «Полярные волки».

Чемпионом Мурманской области в дисциплине ВП-1 (стрельба сидя с упором на локти) стал Юрий Новожилов, второй результат принадлежит Алексею Чуфыреву, Евгений Попов – бронзовый призер Чемпионата.

В этой же дисциплине, но в женском зачете, победу праздновала Анастасия Волисова, серебряными и бронзовыми призерками стали Влада Барабанова и Надежда Тарабаркина.

В дисциплине ВП-2 (поражение мишени стоя без упора) триумфатором Чемпионата стал Антон Ицкович, «серебро» досталось Юрию Новожилову, Тимофей Александров замкнул тройку лидеров.

В женском зачете высшая ступень пьедестала покорилась Надежде Тарабаркиной.