В Апатитах соревновались юные пловцы

18 мая 2016 в 10:08, Апатиты
2 мая в плавательном бассейне ФСК «Атлет» состоялось Первенство города по плаванию, посвященное 71-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. 131 юный пловец из апатитских общеобразовательных школ принял участие в Первенстве города. Программу соревнований составили заплывы вольным стилем на 50 м и эстафетное плавание вольным стилем 4х25.

По результатам заплывов победителями Первенства города в личном зачете стали:

Илья Усс (шк № 6), Александра Сверчкова, Карина Сверчкова (обе шк №6), Гордей Гладкин (шк № 6), Ренат Кузьмин (шк №7), Ксения Андрианова (шк.№ 6), Данил Мустяцэ (шк.№ 3), Полина Осинина (шк № 15), Любовь Мелентьева (шк № 5), Александр Федоров (шк №15).

«Серебро» выиграли: Эвелина Войтишина (шк № 6), Артем Клишин (шк № 7), Екатерина Яковлева (шк № 7), Руслан Масимов (шк № 5), Анастасия Дмитриева (шк №6), Семен Бровкин (шк № 15), Мария Ельцова (шк № 7), Кирилл Волисов (щк № 5), Екатерина Попова (шк №15), Сергей Спирин (Гимназия № 1).

Обладателями бронзовых наград Первенства стали: Полина Вяткина (шк № 14), Павел Папиян (шк № 6), Игорь Антощенко (шк № 3), Ольга Филаретова (шк № 4), Роман Макаров (шк № 4), Анна Алексанова (шк № 3), Марк Обухов (шк № 5), Дарья Петрашевич (шк № 5), Илья Яблоновский (шк № 15), Владимир Неупокоев (шк № 14), Варвара Хмеленко (шк № 15), Никита Павлов (шк № 7).

В эстафете среди девушек уверенную победу одержала команда шестой школы, на втором месте СОШ № 15, третье время показала команда седьмой школы.

Среди юношей в эстафетном плавание призовые места распределились следующим образом: 1 место – СОШ №15, 2 место – Гимназия №1, 3 место – СОШ №3.

В командном зачете лучший результат прошедшего Первенства принадлежит СОШ № 6 (235 очков), на втором месте с 202 очками расположилась команда СОШ № 15, тройку лидеров с результатом 186 замкнули пловцы из СОШ № 7.