Более 400 мурманчан будут служить на Северном флоте

18 мая 2016 в 09:30, Мурманская область
На Северный флот (СФ) активно прибывают новобранцы из Мурманской области. Всего в ходе весенней призывной кампании СФ пополнят более 400 мурманчан.

Очередная команда из 47 жителей Мурманской области прошла приемно-техническую комиссию и медицинское освидетельствование на степень годности к военной службе в пункте приёма и распределения военнослужащих СФ, который находится в Североморске.

Все новобранцы распределены в воинские части флота, в том числе в соединения 45-й армии ВВС и ПВО, сухопутных, береговых войск и материально-технического обеспечения.

Заместитель председателя приемно-технической комиссии СФ капитан 2 ранга Дмитрий Летучий сообщил, что время нахождения военнослужащих по призыву в пункте приёма и распределения составляет не более трёх дней. Он также обратил внимание, что право родителей посещать сыновей во время их прохождения службы реализуется с первого дня на СФ.

При распределении новобранцев по воинским частям обязательно учитывается уровень образования, навыки управления различными видами транспортных средств в соответствии с категориями водительских прав, склонность к изучению различных видов техники, физическая подготовка и морально-психологические качества.

Всего в ходе весенней призывной компании на Северный флот поступит более 1,6 тыс. новобранцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter