Мурманский наркоторговец попал под две уголовные статьи

18 мая 2016 в 07:31, Мурманск
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г. Мурманску стало известно, что ранее судимый 29-летний житель Мурманска причастен к распространению наркотических средств.

Во время продажи наркотика возле жилого дома мурманчанин был задержан оперативниками. Сверток, в котором  находилось предположительно наркотическое вещество, был направлен на экспертизу.Мужчина, подозреваемый в сбыте синтетического наркотика, был доставлен в отдел полиции, где у него при обыске был обнаружен еще один сверток.

Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что наркодилер продал триметилфентанил массой 0,0553 граммов, что является крупным размером. При себе он хранил триментилфентанил массой 0,2666 граммов, что является особо крупным размером.

В отношении жителя Мурманска возбуждено два уголовных дела: по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статьей – лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter