В Молочном прошла молодежная дискуссионная площадка «Доверься! Скажи, о чем молчишь!»

18 мая 2016 в 08:04, Молочный
16 мая 2016 года Мурманским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз сельской молодежи» была проведена дискуссионная площадка «Доверься! Скажи, о чем молчишь!».

Дискуссия состоялась в канун празднования Международного дня детского телефона доверия в Доме Культуры п. Молочное Кольского района для молодежи поселка.

Международный день детского телефона доверия отмечается в России 17 мая по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения. Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, а также родителям, лицам, их заменяющим, специалистам, работающим с детьми и семьями.

Главной целью дискуссии было мотивирование молодежи обращаться в трудных жизненных ситуациях за помощью на телефон доверия. Ведь существуют проблемы, которые не возможно решить самостоятельно, но можно получить подсказку от консультантов телефона.

«В повседневной жизни у молодежи возникает много вопросов, а иногда и трудностей. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным, принятым и понятым!», - отметила председатель МРО ОМОО «РССМ» Луковицкая Евгения.

Детский телефон доверия работает в круглосуточном режиме под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter